адрес Дискорд W4F

W4F

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » W4F » Война За Филды » Технические вопросы


Технические вопросы

Сообщений 31 страница 46 из 46

1

Сервер основан на игре Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения. Для полетов на сервере используется версия патча 4.09m + мод WFF v. 1.551. Принципы войны и правила игры можно почитать здесь, а также возможности мода тут.

0

31

SAMARA_23 написал(а):

А SaveAspect=1... а надо "0"?

Верно. У меня стоят такие параметры:

[window]
width=1600
height=900
ColourBits=32
DepthBits=24
StencilBits=8
ChangeScreenRes=0
FullScreen=1
DrawIfNotFocused=1
EnableResize=1
EnableClose=1
SaveAspect=0
Use3Renders=0
WideScreenFoV=1
Use3RendersUI=0
UIColor=0
UIDetail=0
UIBackground=ru
FastDetectBit=16
FastDetectMode=0

При параметре SaveAspect=1 пропорции экрана устанавливаются 4:3. Поэтому и появляются полосы на широкоформатниках. Если стоит "0", картинка встает соответственно выбранному разрешению. Однако растягиваясь, часть изображения уходит за пределы экрана. Отсюда и обрезаный прицел у Пешки...

0

32

House написал(а):

width=1600
height=900

То есть при разрешении собственном 1920х1080 все равно выставлять (как у тебя) width=1600
height=900?

0

33

Ставь разрешение, какое тебе больше подходит. Только если разрешения игры и рабочего стола будут отличаться, могут быть искажения изображения.

0

34

House написал(а):

Ставь разрешение, какое тебе больше подходит. Только если разрешения игры и рабочего стола будут отличаться, могут быть искажения изображения.

Все. Проблема решена. Поставил твои циферки параметров и свое разрешение... Все получилось. Еще один вопрос - раньше с этим не встречался. Использую Опентрек, и при смещении головы вперед-назад резко прыгает угол зрения. То есть голова пошла к прицелу - идет скачек приближения.... Хотя приближение не назначал вообще. В других версиях Старичка с таким не сталкивался....

0

35

SAMARA_23 написал(а):

В других версиях Старичка с таким не сталкивался....

Тут нужно настраивать опентрек под данную версию. Лучше создать новый профиль и поиграться с параметрами фильтра, осями и кривыми . Вот мои настройки. Может подойдет.

0

36

House написал(а):

Тут нужно настраивать опентрек под данную версию. Лучше создать новый профиль и поиграться с параметрами фильтра, осями и кривыми . Вот мои настройки. Может подойдет.

Ок. Спасибо, попробую.

0

37

House написал(а):

Тут нужно настраивать опентрек под данную версию. Лучше создать новый профиль и поиграться с параметрами фильтра, осями и кривыми . Вот мои настройки. Может подойдет.

Пробовал твой профиль. Перепробовал все настройки... Пока так и не поборол. Так приближение и скачет. И главное только вперед. При повороте назад - нет. Х.з. почему....надо покопаться на форумах.

0

38

А в программе осьминожка при зуме тоже прыгает?

0

39

House написал(а):

А в программе осьминожка при зуме тоже прыгает?

Нет. Как обычно плавно приближается. Может что то в настройках в самой игре секрет? Сам процесс интересный...не было ни разу. Голова пошла вперед, прицел приближается и где то на середине хода - скачек приближения до 30 (макс.) градусов

Отредактировано SAMARA_23 (21 февраля, 2024г. 22:52:06)

0

40

Вообще в 4.09 возможности 6DOF нет. Реализовано модом в игре. Поэкспериментировать нужно..

0

41

House написал(а):

Вообще в 4.09 возможности 6DOF нет. Реализовано модом в игре. Поэкспериментировать нужно..

Надо попробовать обнулить кривую продольного смещения и подвигать головой...будет ли приближение срабатывать.

0

42

Если не решается проблема-отключи ось Z в опентреке.

0

43

Нет. Не срабатывает. Только при выставленной кривой. Не могу понять как они связаны???

0

44

https://forumupload.ru/uploads/001b/c1/a5/15/t964000.png
Кстати у меня этих строчек (синим) в "Конфиге" нет.... Может это как то влияет?

0

45

А есть ТС или Дискоррд для связи в полетах? Дискорд проще...

0

46

Без связи ... вообще не...как слепой...

0


Вы здесь » W4F » Война За Филды » Технические вопросы